"

В Ленинском районе Махачкалы прошел рейд по выявлению незаконного строительства

Фото:
1190
1 минута
В Ленинском районе Махачкалы  прошел рейд по выявлению незаконного строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, в ночь на 12 декабря работники отдела строительного контроля Управления архстройнадзора по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова провели инспекционный объезд.

В маршрут объезда входила территория от Редукторного поселка до границы Каспийска, а также по проспекту Имама Шамиля.

«Некоторые застройщики проводят строительные работы под покровом ночи, что послужило поводом для проведения контролирующими структурами столичной администрации инспекционных проверок», – отметил источник.

В ходе рейда особое внимание было уделено микрорайону «М-2» и проспекту Петра I. Именно здесь активно застраивается территория.

«Мы планируем регулярно проводить рейды не только днем, но и ночью, чтобы своевременно пресекать нарушителей правопорядка», – прокомментировал начальник отдела строительного контроля Управления архстройнадзора Магомед Азизов.

Стоит отметить, что на протяжении длительного времени столичной администрацией проводятся регулярные рейды по выявлению нарушений градостроительных норм, в результате которых осуществляется комплекс мероприятий по сносу незаконно возведенных объектов. Строительство многих объектов уже приостановлено, ведутся судебные разбирательства.

Новости раздела