"

В Ленинском районе Махачкалы несвоевременно вывозятся коммунальные отходы

Фото:
1631
1 минута
Специалистами Махачкалинского комитета министерства природных ресурсов и экологии республики во время проведения рейдовых мероприятий по проспекту Шамиля (район домов 170 – 220) в Ленинском районе Махачкалы был выявлен ряд нарушений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды РД.

В частности, обнаружено, что мусорные баки своевременно не подвергаются очистке, в результате чего образуются кучи из коммунальных отходов вокруг контейнеров. Также был выявлен факт того, что местное население сваливает строительный мусор прямо на контейнерную площадку.

В свою очередь по причине отсутствия доступа к мусорным бакам люди организуют несанкционированные свалки коммунальных отходов в местах заброшенных строек, бесхозных участков и вдоль газовой магистрали.

По всем выявленным фактам нарушения экологического законодательства в адрес администрации Ленинского района столицы направлены письма с требованием устранить несанкционированные мусорные свалки и контролировать своевременный вывоз коммунальных отходов с контейнерных площадок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела