"

В эти выходные в Махачкале перекроют несколько улиц

Фото:
4084
2 минуты
В эти выходные, 23 и 24 сентября, в Махачкале перекроют несколько улиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии. Связано это с празднованием 160-летнего юбилея города.

В частности, 23 сентября будет ограничено движение на пр. Р. Гамзатова – от ул. Ярагского до ул. Дахадаева;  ул. Пушкина – от ул. Ярагского до ул. Леваневского; ул. Радищева – от ул. М. Гаджиева до ул. Толстого.

На следующий день движение перекрыто будет по пр. И. Шамиля (второстепенная дорога перед аллеей «Город мастеров») – от ул. Ташкентской до ул. Шамсулы Алиева; пр. Р. Гамзатова – от ул. Ярагского до ул. Дахадаева;  ул. Гусаева – от ул. Даниялова до ул. Дзержинского; ул. Пушкина – от ул. Ярагского до ул. Леваневского.

В эти дни автовладельцам необходимо внимательнее планировать маршрут движения.

Напомним, с 16 сентября в Махачкале проходят торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города.  Основные мероприятия пройдут 23 и 24 сентября. 23 сентября концертные программы пройдут на площадке у Мемориала русской интеллигенции в парке «Ак-Гель», на площадках Университетской площади и ДГПУ, на аллее «Город мастеров» по проспекту И. Шамиля, а также на проспекте Расула Гамзатова.

24 сентября основные мероприятия пройдут на площади им. Ленина и на Родопском бульваре перед Аварским музыкально-драматическим театром.

По словам заместителя начальника полиции УВД г. Махачкалы полковника полиции Шамиля Омарова, министерством внутренних дел по Республике Дагестан, УВД по г. Махачкале предусмотрен весь комплекс необходимых мер по обеспечению правопорядка. «Для реализации мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка будет привлечено до 1000 сотрудников органов внутренних дел. Активное участие в проводимых мероприятиях будут принимать сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан и Временная оперативная группировка МВД РФ в РД», – рассказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела