"

В детско-юношеских спортивных школах Махачкалы сформированы отряды дружинников

Фото:
737
1 минута
В детско-юношеских спортивных школах Махачкалы по инициативе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи сформированы отряды дружинников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

По словам источника агентства, добровольные оперативные отряды дружинников созданы из числа учащихся спортшкол для патрулирования мест массового отдыха горожан и оказания  помощи работникам правоохранительных органов  и обеспечении  общественного порядка и безопасности махачкалинцев.

«С  20:00 до 00:00 борцы за порядок наблюдают за поведением жителей на территориях парков: «Дружба», 50-летия Победы Октября,  Ленинского комсомола и на Родопском бульваре.  Дежурства продлятся до 15 ноября», – подчеркнул источник.

Как отметил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации  Махачкалы Муса Омаров, работа проводится в связи с участившимися случаями нарушений общественного порядка. «Порча городского имущества, поломка скамеек, уличных фонарей, порча зеленых насаждений – обычное явление в местах массового отдыха горожан. Работа дружинников продлится целый месяц с 15 октября до 15 ноября», – заключил он и добавил, что охрана общественного порядка – это обязанность всех граждан страны.

Стоит отметить, что на сегодняшний день никаких серьезных  нарушений общественного порядка обнаружено не было.  

Новости раздела