"

В День знаний Магомед Сулейманов побывал в столичной гимназии №7

Фото:
6250
1 минута
Сегодня исполняющий обязанности главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов побывал на торжественной линейке в махачкалинской гимназии № 7, где поздравил учителей, школьников и их родителей с Днем знаний.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации, праздничная линейка началась традиционно с гимнов России и Республики Дагестан. Затем с напутственными словами к детям обратился мэр города Магомед Сулейманов. Он подчеркнул, что 1 сентября для всех является символом добрых начинаний, открытий и свершений.

«Выражаю слова искренней благодарности учителям. От вашего благородного созидательного труда зависит не только уровень знаний, но и духовно-нравственное, творческое, физическое развитие юных граждан, будущее нашего города и республики. Желаю в новом учебном году школьникам успешной учебы, упорства в достижении поставленных целей, педагогам в их нелегком труде – творческой энергии и вдохновения, родителям – мудрости, терпения, чувства ответственности за воспитание своих детей – будущих достойных граждан нашей Родины», – отметил он в своем выступлении.

После завершения линейки Магомед Сулейманов вместе с первоклассниками отправился в школу. В ходе осмотра учебного заведения глава города поинтересовался, что необходимо гимназии для улучшения работы. Директор Зухра Нородинова обратилась с просьбой помочь оборудовать дополнительный компьютерный класс и приобрести интерактивные доски. Градоначальник пообещал, что в ближайшее время вся необходимая техника будет приобретена и установлена.

В свою очередь, мэр столицы преподнес в подарок гимназии плазменный телевизор.

Новости раздела