"

В администрации Махачкалы обсудили вопросы разработки схем теплоснабжения

Фото:
1293
1 минута
Накануне, 3 июня, в зале заседаний администрации Махачкалы состоялось совещание под руководством и.о. заместителя главы столичной администрации Камиля Изиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В нем приняли участие и.о. глав Советского, Кировского и Ленинского районов города, начальник Управления ЖКХ. В ходе совещания обсуждены вопросы, связанные с разработкой схем теплоснабжения, водоснабжения  и водоотведения.

В работе совещания принял участие заместитель генерального директора ООО «Производственное предприятие «Теплотехник» г. Москвы Сергей Поздняков. Он  поделился опытом в создании схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

На примере других регионов были рассмотрены проекты схем,on-line-моделей сетей. Поздняков ответил также на вопросы руководителей ресурсоснабжающих организаций. Были обсуждены также программы по регистрации общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов, подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Главы районных администраций подготовили отчет о проверке состояния на сегодняшний день котельных, крыш и домов города. Отметим, что регулярно ими проводятся встречи с директорами ТСЖ и управляющих компаний. Ведутся необходимые работы по улучшению качества жилищно-коммунального обслуживания. Начальник УЖКХ Магомедсаид Гасанов пообещал, что к утвержденному сроку город будет полностью готов к осенне-зимнему периоду.

Участники совещания также затронули вопросы соблюдения законодательства и недопущения нарушений в охранной зоне КОРа, а также норм при проведении сетей электроснабжения.

Новости раздела