"

В администрации Махачкалы обсудили меры по повышению сбора налогов

Фото:
979
1 минута
Накануне, в администрации города Махачкалы, под руководством заместителя Главы города Хакима Ашикова, состоялось совещание по вопросам повышения сбора налогов.

В рамках беседы, была отмечена недостаточная скоординированность действий подведомственных служб по  исполнению доходной части бюджета.

Были также обсуждены итоги сбора налога на имущество физических лиц и  земельного налога.

Как отмечалось, Постановлением администрации г. Махачкалы утверждён план мероприятий 8 - ми  стороннего Соглашения о взаимодействии и обмене информацией для организации работы по повышению налоговый базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет  лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

Хаким Ашиков отметил, что следует облегчить процедуру сбора и обмена информации, необходимой для повышения показателей исполнения бюджета. Для этого в рамках исполнения плана он предложил распределить мероприятия, ответственность  за выполнение которых ложится на подведомственные службы администрации города.

Данное распределение, а также обсуждение трудностей, которые могут возникнуть в ходе выполнения мероприятий, решено согласовать 11 августа на очередном совещании.  

Новости раздела