"

В администрации Кировского района Махачкалы обсудили готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Фото:
1339
1 минута
Готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов обсудили 19 октября на еженедельном совещании в администрации Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кировского района столицы.

По словам источника, мероприятие провел глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов. В нем приняли участие заместители и главы поселковых и сельских администраций района.

Открывая совещание, Салих Сагидов отметил, что необходимо усилить работу по недопущению вырубки лесных насаждений и последующему строительству в микрорайоне «Эльтав». «Предлагаю всем активнее работать в этом направлении, так как данный вопрос находится на контроле у исполняющего главы администрации Махачкалы Мусы Мусаева», – сказал С. Сагидов.

Также на совещании говорили о необходимости проведения полной инвентаризации земельных участков на территории района с целью выявления собственников, не оформивших имущественные права в установленном порядке. Обсудили и вопрос мусорных свалок в поселке Семендер. Руководитель района поручил в кратчайшие сроки разобраться с этим.

Говоря о готовности района к осенне-зимнему периоду. Глава района напомнил, что паспортизация объектов жилищно-коммунального хозяйства должна быть завершена в срок до 20 октября. Далее присутствующие на мероприятии отчитались о проделанной работе за истекшую неделю и обозначили задачи на предстоящую.

Новости раздела