"

В 2017 году дорожники уложили в Махачкале свыше 20 тысяч тонн асфальта

Фото:
1464
1 минута
В 2017 году в Махачкале дорожники уложили 23 тыс. 600 тонн выравнивающего слоя асфальта и 39 тыс. 524 тонны бордюрного камня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии. Работы ведутся в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги».

По словам источника, в настоящее время завершаются работы по улице Энгельса. Движение по этой улице затруднялось из-за многочисленных ям и узкого дорожного полотна. По этой  причине дорога была расширена почти на четыре метра.

«Все ямы уже ликвидированы, в настоящее время идет укладка первого слоя асфальта. В целом на этой улице будет постелено около 4 тыс. тонн асфальта и установлено 3 тыс. 750 бордюрных камней», – рассказал начальник участка Магомедбашир Ханмагомедов.

Отметим, что в рамках федеральной программы столичные улицы получают не только новое покрытие, но и бордюры. Однако, отмечают в мэрии, пешеходная зона на многих улицах остается узкой из-за самовольных пристроек некоторых горожан.

«На просьбы представителей администрации добровольно освободить тротуары от строений, некоторые махачкалинцы отвечают, что у них все давно “узаконено”. Поэтому вопрос о сносе самозахватов должен решаться в судебном порядке», – прокомментировали в столичной администрации.

Напомним, федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» в текущем году в Махачкале реализуется в два этапа, на каждом из которых проводится реконструкция 34 улиц. В настоящее время в рамках второго этапа с опережением графика завершены работы по 14 улицам.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела