"

Управлением образования Махачкалы организован семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе

Фото:
1580
1 минута
В столичном Управлении образования прошел семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе «Пути повышения качества воспитательной работы в образовательных организациях Махачкалы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В его работе приняли участие представители УФСКН по РД, министерства образования и науки РД, Духовного управления мусульман Дагестана, Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, заместители директоров столичных школ по воспитательной работе и др.

Цель семинара – определение комплекса компонентов управления воспитательным процессом в образовательной организации; межведомственное взаимодействие в воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций; обеспечение личностно-профессиональной готовности руководящих и педагогических кадров системы образования к решению современных задач воспитания детей.

Открыл и вел мероприятие начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров. В рамках встречи рассматривались вопросы организации воспитательной работы в школе и пути ее оптимизации, деятельности заместителя по воспитательной работе и руководителя образовательной организации по профилактике наркомании в подростково-молодежной среде, взаимодействия с ДУМД.

Заместитель начальника ИДМО МКУ «Управление образования» Махачкалы Сефижат Магомедрасулова представила доклад «Анализ стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года и приоритетные направления воспитательной работы на 2015 год», а заслуженный учитель РФ Адал Шарапов презентовал результаты апробации программы «Самопознание, саморазвитие, самосовершенствование личности».

Новости раздела