"

Управление ЖКХ Махачкалы планирует в ближайшее время установить более 50 детских площадок в городе

Фото:
2022
2 минуты
Управление ЖКХ Махачкалы планирует в ближайшее время установить более 50 детских площадок в городе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Махачкала – поистине удивительный город, поведение и реакция жителей которого на те, или иные явления часто не поддаются логическому объяснению. Так, во дворе дома №40 по проспекту Имама Шамиля Управление жилищно-коммунального хозяйства города инициировало установку детской площадки. Работники УЖКХ облагородили территорию, чтобы дети могли играть во дворе, установили детскую площадку, которой там никогда не было.

В ответ на это жители, вместо благодарности, начали высказывать свои возмущения в адрес администрации города и УЖКХ, аргументируя это тем, что дети, играющие во дворе, мешают им спать.

По словам жильцов, никто администрацию не просил устанавливать им детскую площадку. «Лучше бы вы нам подъезд отремонтировали», - парируют жильцы, которые, по всей видимости, не знают, что ремонтом подъездов должны заниматься управляющие компании, естественно, после того, как жильцы подадут заявку и оплатят услуги. Также они возмущены тем, что с территории двора не вывезен строительный мусор, оставленный после ремонта соседями.

Начальник Управления ЖКХ г. Махачкалы Магомедсаид Гасанов разводит руками в недоумении, как вообще реагировать на подобные возмущения. По его словам, многие горожане, вместо того, чтобы радоваться благоустройству двора, установке детской площадки или контейнерной площадки во дворе, зачастую возмущаются.

«Я работаю в этой должности совсем немного времени, но не перестаю удивляться, когда горожане жалуются на санитарное состояние города, но лишь немногие соблюдают элементарный график выноса мусора. Будучи начальником УЖКХ г. Избербаша я никогда с подобными ситуациями не сталкивался. Новое руководство Махачкалы проводит анализ имеющихся в городе проблем, в том числе в сфере ЖКХ и принимает все меры, чтобы их решить. Мы работаем в усиленном режиме и будем продолжать работу по благоустройству города», - подчеркнул Магомедсаид Гасанов.

Новости раздела