"

Управление образования и педагоги Махачкалы организовали новогоднее представление для детей-сирот

Фото:
1685
2 минуты
26 декабря Управление образования администрации Махачкалы с участием педагогов столичных школ в актовом зале МБОУ «Гимназия №13» организовали новогоднее представление для детей-сирот, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Гостями праздника стали более 100 детей-сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством), – учащиеся общеобразовательных учреждений Махачкалы.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник Управления образования администрации  Махачкалы Тагир Мансуров, который от имени мэра столицы Магомеда Сулейманова и от себя лично сердечно поздравил педагогов и учащихся с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, успехов, хорошего настроения и исполнения желаний.

«Учитесь только на “отлично” и “хорошо”. Желаем, чтобы сбывались все ваши мечты!», – напутствовал школьников Тагир Мансуров.

Интересную праздничную программу для ребят подготовили воспитанники Дома детского творчества  Махачкалы, творческие коллективы и ансамбли «Лира» и «Кармен».

В перерывах между вокальными и хореографическими номерами детишки разгадывали веселые загадки, принимали участие в шуточных конкурсах и писали коллективную телеграмму Деду Морозу.

После завершения праздничных номеров самые талантливые и смелые детишки из зала вышли на сцену, чтобы прочитать стихи и спеть песни перед главным символом Нового года – пушистой елочкой.

С теплыми пожеланиями и поздравлениями обратилась к детям директор МБОУ «Гимназия №13» Муминат Муртазаева. Она отметила, что на этом празднике собрались самые хорошие, умные ребятишки и пожелала, чтобы их сердца всегда были наполнены заботой и теплом близких, вниманием родных и учителей.

«Мэр города Магомед Сулейманов обещал, что в новом году будут исполнены все ваши желания!», – заверила ребят Муминат Муртазаева.

Ждали детей и подарки: сладкие наборы, мягкие игрушки, книжки и канцелярские товары, спортивный инвентарь, верхняя одежда, спортивные костюмы и полотенца.

Ребята остались очень довольны праздником и подарками и от всей души благодарили организаторов за внимание и заботу.

Стоит отметить, что накануне столичным Управлением образования были переданы новогодние подарки воспитанникам школы-интерната Махачкалы.

Новости раздела