"

Ученик лицея Махачкалы, победивший в альтернативной олимпиаде по английскому языку, готовится к поездке в Великобританию

Фото:
5423
1 минута
Альтернативная олимпиада по английскому языку прошла в апреле для учащихся 9-11 классов школ Махачкалы, организованная студией иностранных языков «Лингва +»  и компанией «Инстэп».

Как отметили организаторы, основная цель мероприятия – повысить интерес и мотивацию учащихся к изучению английского языка. Следует отметить, что сама олимпиада проходила в максимально неформальной и комфортной для участников обстановке.

Участие в олимпиаде приняли 37 учащихся из городских школ. В состав жюри вошли специалисты из факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета.
Первое место занял ученик 10 класса физико-математического лицея при школе №8 Исмаил Гаджиев. Теперь ему предстоит выбрать английский город, в котором он будет обучаться, и школу. Все остальные заботы  по организации выезда ложатся на компанию «Инстэп».

Второе место заняла ученица 11 класса лицея пи ДГУ Луара Алибекова, и она получает возможность в течение 5 месяцев пройти курс любого иностранного языка в студии «Лингва+». Луара  выбирает сейчас между испанским и итальянским языками.

Третье место заняла ученица 10 класса школы «Гулливер» Муслимат Меджидова, ей вручены памятный приз.

Как отметила директор студии «Лингва+» Зарета Агларова,  олимпиада будет проводиться ежегодно и принять в ней участие смогут все желающие.

Новости раздела