"

Участники I Всероссийского форума учителей русского языка и литературы приглашены в литературную гостиную в Театре поэзии

Фото:
1240
1 минута
Участники I Всероссийского форума учителей русского языка и литературы «Русский язык и литература – основа единства образовательного пространства и взаимопонимания народов России» 30 октября в 14:00 часов будут приглашены в литературную гостиную Театра поэзии «От Пушкина до Расула Гамзатова и …» города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

В программу мероприятий войдут возложение цветов к памятникам Александра Пушкина и Расула Гамзатова, выступления известных поэтов, композиторов и деятелей искусств. Помимо этого, организаторами подготовлены выступления струнного квартета Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова, выставка дагестанского художника Абдулы Магомедова «С любовью к Дагестану», которая будет проходить в музыкальном сопровождении национальных композиций на дудуке и пандуре, ряд других мероприятий.

Почетными гостями литературной гостиной станут министр образования и науки РД Шахабас Шахов, директор Театра поэзии Елена Гарунова, ответственные представители администрации и системы образования Махачкалы, участники форума – члены Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка, ведущие учителя и представители педагогической интеллигенции России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела