"

Учащиеся школ и студенты Махачкалы ознакомились с основами безопасности

Фото:
1015
1 минута
Учащиеся школ и студенты Махачкалы ознакомились с основами безопасности и посетили мастер-классы по спортивному туризму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

По словам источника агентства, мероприятие проводилось в МБОУ СОШ №12 в целях популяризации спортивного туризма, повышения туристских навыков молодежи и учащихся, и развития навыков выживания в экстремальных условиях.

Общее руководство организацией и проведением мастер-классов осуществлялось Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Управлением образования Махачкалы и ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

Как отметил начальник отдела по туризму Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Казбек Якубханов, мастер-классы включали в себя ознакомление с туристической техникой, обучение туристическим навыкам, показ  и использование туристического снаряжения, оказание первой медицинской помощи и обучение правилам безопасности в экстремальных ситуациях (пожар, наводнение, землетрясение и ДТП).

После завершения мероприятия он выразил надежду, что в дальнейшем к  подобного рода мероприятиям будет привлечено большее количество участников, а полученные теоретические навыки они смогут применить в случае необходимости.

Новости раздела