"

Церемония возложения цветов пройдет в Махачкале в рамках Всероссийского форума учителей-словесников

Фото:
1265
1 минута
В Махачкале 30 октября пройдет церемония возложения цветов и венков к Мемориалу русской интеллигенции. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления информационной политики и пресс-службы администрации столицы, мероприятие будет проходить в рамках I Всероссийского форума учителей русского языка и литературы, победителей всероссийских и региональных конкурсов «Учитель года» и национального проекта «Образование».

Организаторами данного мероприятия выступают администрация Махачкалы, столичные Управление образования и Управление культуры, а также Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города. В церемонии примут участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, ответственные представители министерства образования и науки РД, администрации и системы образования Махачкалы, участники форума – члены Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка, представители педагогической интеллигенции России и молодые учителя школ дагестанской столицы.

В пресс-службе добавили, что, помимо церемонии возложения, организаторами подготовлена увлекательная концертная программа на площадке перед мемориалом. Хореографические ансамбли и творческие объединения продемонстрируют свои лучшие музыкальные и танцевальные номера. Кроме того, в рамках мероприятия также будет проходить церемония посвящения в профессию и вручения удостоверений членов ассоциации молодым педагогам. После завершения мероприятия делегаты и приглашенные направятся в республиканский Дом дружбы для участия в торжественном открытии форума.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела