"

Центр туризма Махачкалы организовал экскурсию для беженцев из Донецкой и Луганской областей

Фото:
1750
1 минута
Махачкалинский городской центр туризма организовал экскурсию по дагестанской столице для беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города. Гости Дагестана совершили обзорную поездку по столице, а также посетили город Каспийск.

По словам источника агентства, городской центр туризма участвует в акции по оказанию помощи беженцам с самого начала их пребывания в Дагестане и проживания на базе отдыха «Дельфин».

Сотрудники Центра доставляют для беженцев лекарства и медикаменты по заявкам медпункта базы отдыха, предметы личной гигиены, в том числе для детей, некоторые продукты питания по заявкам администрации, одежду, а также осуществляют адресную помощь тем беженцам, у которых возникают какие-либо индивидуальные просьбы и проблемы.

«Спонсором данной акции является московский благотворительный фонд «Территория добра», который незамедлительно поддержал инициативу ГЦТ и выделил средства для помощи беженцам», – заключил источник агентства.

Новости раздела