"

Третье первенство города по интеллектуальным играм пройдет в Махачкале

Фото:
1097
1 минута
Клуб интеллектуально-творческого развития «Идальго» проведет 14-15 марта в Махачкале третье в этом году первенство города по интеллектуальным играм, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе клуба.

Интеллектуальный турнир проводится при поддержке министерства труда и социального развития Дагестана, администрации и комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкала.

Целями его проведения являются выявление одаренных и талантливых представителей молодежи, формирование кадрового резерва республики, стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей, развитие творческой активности, популяризация толерантного сознания в молодежной среде, развитие индивидуальных коммуникативных качеств личности, интеллектуальной грамотности, сообразительности, быстроты реакции и оперативности в принятии решений.

Команды будут соревноваться в нескольких этапах игр «Что? Где? Когда?», «Эрудит-квартет», «Своя игра» и «Брэйн-ринг». По прохождению каждого этапа отбирается тройка победителей, победа которых будут учитываться при распределении призовых мест по окончанию самого первенства.

Мероприятие начнется 14 марта в Доме шахмат. На открытии планируются выступления министра труда и социального развития РД, директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех», председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, главы Кировской районной администрации города.

Торжественное закрытие состоится вечером 15 марта в конференц-зале Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Новости раздела