"

Тренеры по тхэквондо ДЮСШ №3 Махачкалы отметили успехи своих воспитанников

Фото:
4046
1 минута
Тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы №3 при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы организовали праздничное мероприятие для детей в развлекательном клубе и подвели итоги уходящего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета

Пот словам источника агентства, для получения заслуженных наград от своих тренеров Арсена Курбанова, Азиза Магомедова и Рабадана Курбанова были приглашены спортсмены, не только показавшие высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях, но и проявившие немалое упорство и труд на тренировочных занятиях на протяжении года.

«Нередко к нам отправляют дошколят. Занимаются как мальчики, так и девочки. Для физического развития ребенка тхэквондо, безусловно, полезно. Это и растяжка, и прекрасная тренировка всего тела, и контроль веса, и развитие координации движений. Дети приобретают массу полезных физических навыков, учатся управлять собственным телом и контролировать свои движения. Многие дети продолжают заниматься тхэквондо как серьезным спортом. Сегодня соревнования по этому виду спорта включены в программу Олимпийских игр. Поэтому юные тхэквондисты мечтают не только о новых поясах и данах, но и об олимпийских медалях», – рассказывает Арсен Курбанов.

Дипломы за достигнутые успехи и высокий профессионализм в области физической культуры и спорта в 2014 году получили участники республиканских, северокавказских, всероссийских и международных соревнований. А новички, которые проявили себя на школьных спортивных мероприятиях, получили грамоты.

За оказанную поддержку в развитии тхэквондо в ДЮСШ №3 тренеры-преподаватели этой школы объявили благодарность руководству Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Новости раздела