"

Торжественный прием в рамках Дня матери прошел в Махачкале

Фото:
1457
2 минуты
В Махачкале 29 ноября состоялся торжественный прием, посвященный празднованию Всероссийского дня матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами торжества выступили администрация Махачкалы и столичное Управление культуры совместно с Министерством труда и социального развития Дагестана при участии Уполномоченного при Президенте Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка республики. На встрече также присутствовали первый заместитель главы Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов, врио министра труда и социального развития Дагестана Мусалан Тахманов, республиканский Уполномоченный по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, руководитель Аппарата столичной мэрии Ахмед Муртазалиев, начальник Управления культуры Махачкалы Фарид Абалаев и другие.

«Каждая из присутствовавших на вечере мам – настоящая героиня, воспитавшая 5, 7, а то и 10 детей. От имени мэра Махачкалы Мусы Мусаева лучших представительниц прекрасной половины города с праздником поздравил Абдулмуъмин Ибрагимов. Он поблагодарил их за нелегкий каждодневный труд и воспитание прекрасных детей, которые сейчас находятся рядом с ними. Все присутствующие на торжестве официальные лица также поздравили виновниц сегодняшнего праздника. Для каждой из 10 приглашенных на прием хранительниц семейного очага нашлись добрые, ей одной предназначенные слова. Заместитель главы города вместе с врио министра труда и соцразвития вручили женщинам благодарственные письма, подарки, материальную помощь и, конечно же, цветы», – отметили в пресс-службе.

На мероприятии также было отмечено, что особое внимание муниципальной власти в Махачкале направлено на популяризацию семейных ценностей и решение вопросов демографического развития. Ведь Дагестан – один из немногих регионов страны, где многодетными считаются семьи, в которых воспитывается пять и более детей. Не исключение и Махачкала, где руководство города проводит активную работу по защите материнства, семьи и детства. Завершились торжественные мероприятия концертной программой, подготовленной Управлением культуры Махачкалы. В ней приняли участие учащиеся детских школ искусств, солисты Детской филармонии Управления культуры Махачкалы и артисты дагестанской эстрады: Зайнаб Махаева, Зульфия, Мухсин Камалов, Залина Шамова, Айна, Марат Тимохин и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела