"

Победителем спартакиады «Олимпийские надежды» среди дошколят Советского района Махачкалы стал детсад №41

2055
Победителем спартакиады «Олимпийские надежды» среди дошкольных образовательных учреждений Советского района Махачкалы стал детсад №41, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города.

Итоги олимпиады подводились 4 июня на спортивной площадке прогимназии №71. В соревнованиях участвовали команды из 21 детского сада Советского района Махачкалы. В ходе соревнований дети бегали, прыгали, метали, за них болели их родители, воспитатели. Церемонию награждения провели председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Ислам Алиев, и.о. заместителя главы администрации Советского района Зайнаб Ибрагимова, заслуженный работник образования Джума Шахбанова.

Самые меткие, быстрые и самые ловкие были награждены подарками, призами, грамотами и красочными книжками. Звание бронзовых призеров спартакиады завоевала команда прогимназии №71, вторыми стали ребятишки детского сада №53 «Гнездышко». Звание олимпийских чемпионов завоевала команда детского сада №41.

Поднимали настроение детишкам самый настоящий олимпийский мишка и аниматор Аня, которые на протяжении всего торжественного закрытия олимпиады дарили детишкам улыбки и радость своей душевной теплотой и хорошим настроением. Были награждены победители и в личном зачете, которых было 18 человек.

На спортивной олимпиаде не оказалось проигравших. Для награждения были приглашены и не прошедшие в тройку победителей команды. Они получили подарки, кубки и медали от администрации города.

В завершение церемонии награждения Ислам Алиев обратился к родителям, воспитателям, поздравив с этим замечательным днем – днем, когда появилась надежда, что их дети, их воспитанники обязательно станут олимпийскими чемпионами.