"

Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора Дагестана о ликвидации ОАО «Махачкалаводоканал»

Фото:
1121
1 минута
Кировским районным судом Махачкалы 27 марта принято решение об удовлетворении исковых требований Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан о ликвидации юридического лица ОАО «Махачкалаводоканал» за грубое нарушение прав потребителей, повлекшее массовые заболевания, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Жалобы от граждан на то, что ОАО “Махачкалаводоканал” не исполняет надлежащим образом свои обязательства, поступают в Роспотребнадзор регулярно. В своем большинстве заявители отмечают недостаточное количество воды, ее отсутствие, повышенную мутность, наличие запаха, вкуса, примесей, слабое давление и т.д. Только за период с 2014 по 2017 год жалоб на ОАО “Махачкалаводоканал” набралось около 200. Из-за систематических нарушений Общество неоднократно привлекалось управлением к административной ответственности. Только в прошлом году общая сумма штрафов составила 812 тысяч рублей», – говорят в республиканском управлении Роспотребнадзора.

По итогам эпидрасследования вспышечной заболеваемости в период с 28 октября по 15 ноября 2016 года санитарными врачами в отношении ОАО «Махачкалаводоканал» было составлено 34 протокола на сумму 702 тысячи рублей, а также направлено 4 исковых заявления в суд. Впрочем, отмечают в ведомстве, организация была уличена в нарушениях не только в 2016 году. В 2014-2015 годах фирма была привлечена к штрафам в 440 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела