"

Стройплощадки Махачкалы будут оформлены в соответствии с нормативами

Фото:
1540
1 минута
Стройплощадки Махачкалы будут оформлены в соответствии с нормативами, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

«Махачкала – динамично развивающийся город. Стремительными темпами разворачивается строительство различных многоэтажных домов, торговых центров и социальных объектов. Некоторые строящиеся объекты уже на протяжении длительного времени приостановили свою строительную деятельность по различным обстоятельствам.

Заброшенные стройки, большое количество строительных отходов, а также невывешенная фасадная сетка ухудшают архитектурный облик города и его санитарное состояние. Зачастую не благоустраивается прилегающая территория строящегося объекта, что также приводит к созданию неблагоприятной городской среды», – отметил источник.

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Махачкалы Иса Магомедов, комментируя данную ситуацию с долгостроями, рекомендовал застройщикам довести до логического завершения начатые строительные объекты, благоустроить придомовую территорию, а также участвовать в формировании городских пространств.

Кроме того, он сообщил, что специалистами столичной мэрии уже разработана утвержденная форма, которая в виде баннера будет установлена на стройплощадках. Данный информационный стенд в обязательном порядке будет содержать информацию о строительной компании, объекте строительства, с указанием контактных телефонов и юридического адреса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела