"

Столичной комиссией проводится обследование остановок общественного транспорта

Фото:
1260
1 минута
Столичной комиссией проводится обследование остановок общественного транспорта, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

В состав комиссии входит Управление промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации города и Махачкалинское городское Собрание депутатов.

По результатам выездных проверок на сегодняшний день из 89 остановок общественного транспорта многие разрушены, другие стали местом для предприимчивых торговцев, открывших на территории остановок торговые точки.

В ходе рейда комиссия провела полное обследование остановочных объектов. При этом особое внимание было уделено их законности и соответствию предъявляемым требованиям, выявлению владельцев остановочных объектов и постановке их на налоговый учет.

Остановочные пункты также были проверены на соответствие первоначальному проекту, наличие свидетельства ИП и разрешения на торговлю. При инспектировании остановок общественного транспорта встал вопрос о возможности их расширения, увеличения при необходимости площадки для пассажиров и обустройства подъездных карманов к остановке общественного транспорта.

По словам начальника Управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации  Махачкалы Андрея Гусейнова, на сегодняшний день комиссией подготовлена информация по 50 остановочным площадкам. «В срок до 15 ноября текущего года проверка полностью завершится, а подробная справка и предложения по улучшению состояния остановок общественного транспорта и их реорганизации будут представлены на рассмотрение и.о. главы столичной администрации», – отметил он.

Новости раздела