"

Спортивный фестиваль среди учащихся ссузов проходит в Махачкале

Фото:
1483
1 минута
Первый этап спортивного фестиваля среди средне-специальных учебных заведений города Махачкалы прошел 1 апреля в спортзале финансово-экономического колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

Фестиваль, целью которого является пропаганда физической культуры и спорта и популяризация различных видов спорта, проводится в городе не первый год. Организаторами мероприятия выступает городской комитет по спорту, туризму и делам молодежи совместно с Дагестанским региональным отделением совета сторонников партии «Единая Россия».

После торжественного выхода команд, среди которых были студенты бизнес-колледжа ДГИНХ, политехнического, автодорожного, Дагестанского базового медицинского, промышленно-экономического, аграрно-экономического и финансово-экономического колледжей, по сложившейся традиции прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Дагестан.

На протяжении месяца эти команды будут соревноваться в шести видах спорта: в шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, баскетболе, легкой атлетике и волейболе.

Впереди много трудностей, красивых побед и обидных поражений. Торжественная церемония закрытия и награждение команд состоятся на стадионе «Сокол», где ребят ждут большие награды и признание. Главный судья соревнований – директор ДЮСШ №4 Махачкалы Атай Джабраилов.

Новости раздела