"

Советский район Махачкалы освобождают от незаконно установленных гаражей

Фото:
3291
1 минута
Работа по вывозу металлических гаражей, у владельцев которых нет правоустанавливающих документов, продолжается в Советском районе Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В пятницу работники отдела строительного контроля Советского района Махачкалы приступили к вывозу гаражей по улице Абубакарова, 110. Два года назад этот участок начали очищать от незаконных металлических конструкций, но по техническим причинам дело до конца не довели.

Владельцев о предстоящем вывозе известили заранее. По договоренности с ними администрация района в ряде случаев берет на себя хлопоты по транспортировке и продаже гаражей. Вырученные средства вместе с квитанциями передаются владельцам. Очищенные территории совместно с МУП «Горзеленхоз» впоследствии озеленяются и благоустраиваются.

Так, в декабре минувшего года по проспекту Имама Шамиля, 10 «в» после освобождения придомовой территории было вывезено 26 грузовиков строительного и бытового мусора. После чего на этом месте муниципальными служащими были посажены деревья.

Глава Советского района Махмуд Амиралиев в очередной раз призвал махачкалинцев не устраивать в городе несанкционированные свалки: «После вывоза гаражей мы находим мусор, который нерадивые жители города не доносят до контейнерных площадок. Убедительно просим махачкалинцев выносить бытовые отходы в отведенные для этого места и в отведенное время – с восьми вечера до восьми утра».

Работа проводится на основании федеральной программы по благоустройству придомовых территорий и согласно решению депутатов Махачкалинского городского Собрания. По плану Советский район предстоит очистить еще от 700 гаражей.

Новости раздела