"

Совещание по вопросам организации работы мобильных групп прошло в Махачкале

Фото:
1540
1 минута
Совещание по вопросам организации работы мобильных групп прошло 13 февраля в администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Совещание провел  заместитель главы администрации Махачкалы Хаким Ашиков. В работе приняли участие главы администраций Советского, Кировского и Ленинского районов, представители ГУВД, Управления Росреестра по РД, ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Республике Дагестан, районных налоговых служб Махачкалы, Управления экономического развития и Финансового управления администрации Махачкалы.

Основной темой, обсуждаемой на совещании, стала организация деятельности мобильных групп в целях увеличения налоговой базы по имущественным и иным налогам, поступающим в бюджет Махачкалы.

Рассматривались вопросы выявления нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами, которые осуществляют свою деятельность на территории Махачкалы, проведения инвентаризации недвижимого имущества для активизации постановки на налоговый учет в соответствии с действующим законодательством.

Участниками совещания отмечалось, в частности, что налоговые поступления в бюджет Махачкалы по-прежнему остаются низкими и, чтобы их увеличить, необходимо всем задействованным в Соглашении структурам активно проводить данную работу.

Были проанализированы проблемные вопросы, которые возникают при проводимой работе, и пути их решения, направленные на выполнение поручений мэра г. Махачкалы Магомеда Сулейманова.

Хаким Ашиков призвал собравшихся активизировать работу по сбору налогов и вести разъяснительную работу среди населения о необходимости регистрации своих участков, домостроений, коммерческих объектов и уплаты налогов.

С 16 февраля во всех районных администрациях будут регулярно собираться  представители мобильных групп для определения фронта работ и заслушивания результатов проведенных рейдов.

Новости раздела