"

Социальную работу с подростками обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
885
2 минуты
Вопросы социальной работы с подростками обсудили накануне, 29 августа, в ходе встречи представитель Всероссийского центра мониторинга по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента Наталья Захарова и начальник Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Шейхрагим Рагимов в администрации столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основной темой, обсуждаемой на встрече, стала социальная работа с подростками, находящимися в трудных жизненных ситуациях. Это дети, попавшие в поле зрения правоохранительных органов, состоящие на учете в органах, а также остро поставленный вопрос с педофилией в школах и детских садах.

Начиная мероприятие, Шейхрагим Рагимов отметил, что Главой Республики Дагестан и главой города Махачкалы поставлена конкретная задача по реализации приоритетного проекта «Безопасный Дагестан».

«Наше управление работает со всеми видами муниципальных образований, сотрудники проводят большую работу с молодежью столицы, ведут разъяснительные беседы, связанные с противодействием наркомании. Особое внимание уделяется семьям, так как в нашем городе состоят на учете более 3 тысяч человек по линии экстремизма. Не считая детей этих семей, которые участвовали в незаконных вооруженных формированиях, 59 человек обучаются в школах города», – отметил он.

Начальник Управления общественной безопасности и противодействия коррупции рассказал о двух проектах, которые будут осуществляться на территории города в ближайшее время.  «Неприкосновенный запас», направленный на социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом, и «Кто твой сосед», в ходе которого во дворах столицы будут проводиться беседы с приглашением различных интересных людей.

Координатор проектов движения «Безопасное детство» Наталья Захарова в свою очередь заинтересовалась проектом «Кто твой сосед».

Завершая встречу, начальник Управления общественной безопасности и противодействия коррупции подчеркнул, что работа с молодым поколением – одна из важнейших задач муниципалитета.

Новости раздела