"

Сотрудники «Махачкалагаз» раскрыли первоклашкам секреты природного газа

Фото:
1097
1 минута
В махачкалинской гимназии № 27 специалисты ОАО «Махачкалагаз» провели открытый урок для учеников 1-го класса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Занятие проходило в рамках реализации акции «Секреты природного газа для школьников», инициированной ОАО «Газпром газораспределение».

«В Махачкале такое занятие для школьников  проходит впервые, – отметил, открывая урок, инженер по подготовке кадров компании Муслим Абасов. – И основная наша задача – донести до детей информацию о том, как обращаться с газовыми приборами, как вести себя в случае, если дома вдруг запахло газом. Конечно, особое внимание на уроках мы уделяем разъяснению основных правил безопасного пользования газом. И, конечно же, просим ребят напомнить об их соблюдении своим родителям».

На уроке ребята узнали о свойствах, способах разведки, добычи, применения природного газа, правилах безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами, а также о том, как вести себя при обнаружении запаха газа, и что делать в случае возникновения аварийной ситуации.

Все дети получили дипломы «Агентов домашней безопасности», памятки и красочные альбомы с правилами пользования газом в быту. В подарок  школьной библиотеке газовики передали книги «Секреты природного газа».

«Проведение подобных уроков мы намерены продолжить и в дальнейшем. Уже в ближайшее время с секретами природного газа мы познакомим  учащихся и других школ города Махачкалы, воспитанников детского дома», – добавила советник по связям с общественностью ОАО «Махачкалагаз» Хадижат Магомедрасулова.

Новости раздела