"

Соревнования на знание ПДД прошли в детско-юношеской автошколе

Фото:
2107
1 минута
Соревнования на знания Правил дорожного движения прошли в детско-юношеской автошколе на Теплом Стане, сообщили РИА «Дагестан» . В мероприятии приняли участие руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по РД Исамагомед Султанов и старший инспектор отдела пропаганды ОБДПС по УВД г. Махачкалы, майор милиции Руслан Исмаилов.

Цель данного мероприятия, по словам организаторов, – пропаганда Правил дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участие в соревнованиях приняли ученики гимназии №37 Махачкалы и школы №2 поселка Ленинкент. Состояли они из нескольких этапов: тестирование по Правилам дорожного движения, тестирование по медицине, конкурс капитанов и велопробег.

Не каждый опытный водитель сможет ответить на вопросы по истории ГИБДД, по оказанию первой медицинской помощи, признаются организаторы соревнований. Юные автолюбители делают это без труда. В конкурсе капитанов преподаватель задает сложную задачу, где каждый капитан показывал правильный выход, используя теорию по Правилам дорожного движения.

Самым сложным этапом для ребят был велопробег, но и это препятствие они преодолели без труда.

По итогам соревнований большее количество баллов набрали ребята из гимназии №37.

Новости раздела