"

Смотр художественной самодеятельности «Победная весна» прошел в Махачкалинском первичном отделении партии «Единая Россия»

Фото:
2011
2 минуты
Под эгидой «Единой России» в первичной организации Махачкалинского местного отделения партии – СОШ №15 прошел смотр художественной самодеятельности «Победная весна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проводилось оно с целью формирования у школьников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, объединения детей в общем деле.
В мероприятии были задействованы учащиеся всех классов. Они показали гостям сценки, исполнили танцы, спели песни и рассказали стихотворения на военную тематику.

Стоит отметить, что большое внимание в школе уделяется сохранению языков народов Дагестана, так как немало номеров было представлено на родных языках.

Подытоживая мероприятие, депутат городского Собрания, член политсовета Махачкалинского местного отделения партии, директор школы Анжела Капланова поблагодарила гостей за оказанное внимание. Она отметила, что в школе проведено много мероприятий в рамках празднования Великой Победы, и смотр «Победная весна» является своего рода отчетным мероприятием. «Молодежь должна уважать старшее поколение, помнить и чтить павших героев, уделять внимание ветеранам ВОВ. Мир подарили они нам – надо помнить об этом!» – подчеркнула она.

Член Регионального политсовета «Единой Россия», координатор Патриотической платформы партии Жанна Сулаева поблагодарила директора школы и весь педагогический состав и ребят за организацию и проведение мероприятия.

«Сегодня проводить подобные мероприятия необходимо, как никогда, так как в тех условиях, которые сложились в стране и мире, мы обязаны поведать подрастающему поколению о подвигах дагестанцев и российского народа в целом в те страшные годы. Пока мы чтим память о погибших и помним о ветеранах и Победе, история нашей страны не угаснет. Очень важно помнить о том, что мы – народ-победитель и освободитель, а вы – потомки победителей. Мы должны испытывать ощущение гордости за своих дедов и отцов. Поздравляю вас с наступающим днем Победы. Оставайтесь патриотами своей малой и большой Родины. Будьте достойны великих отцов», – отметила Сулаева.

Со словами благодарности в адрес коллектива школы №15 выступили и другие приглашенные гости. Они рассказали детям о важности сохранения подвига дедов и отцов, передачи истории от поколения к поколению.

В завершение мероприятия  гости посетили школьный историко-краеведческий музей, созданный в этом году.

Новости раздела