"

Школьников Махачкалы приняли в ряды «зеленых пионеров»

Фото:
2356
1 минута
Учащихся седьмых классов лицея №22 Махачкалы 22 марта приняли в ряды «зеленых пионеров» Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, начальник управления образования Махачкалы Тагир Мансуров и другие ответственные лица.

Учащиеся лицея организовали красочные театрализованные сценки, спели песни на тему экологии и коллективно зачитали речевку школьного отряда юных экологов.

Глава Минприроды РД рассказал о деятельности ведомства в вопросах сохранения экологии в республике, о работе по защите рек, озер, гор и лесов. Кроме того, отдельным пунктом была отмечена борьба за чистоту нашей столицы и всего Дагестана в целом.

Также Набиюла Карачаев подчеркнул, что основной упор в борьбе за здоровое будущее нашей республики делается на привитие экологической культуры населению Дагестана, в первую очередь подрастающему поколению.

В заключение выступления он наградил почетной грамотой Минприроды коллектив преподавателей МБОУ Лицей №22 в лице директора школы Саламат Анатовой, за активное участие в экологических акциях и работу по экологическому образованию школьников.

Начальник городского управления образования Тагир Мансуров отметил, что озвученное Главой РД Рамазаном Абдулатиповым, на экологическом форуме Дагестана пожелание о проведении экоуроков по результатам форума активно претворяется в жизнь.

После официальной части «зеленые пионеры» совместно с руководством Минприроды РД и управлением образования Махачкалы высадили саженцы деревьев на территории школы.

Новости раздела