"

Школьная лига КВН прошла в Махачкале

Фото:
4050
3 минуты
Управление образования совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы 21 ноября провело на базе МБОУ СОШ №2 Фестиваль школьной лиги КВН, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении.

Школьная лига КВН проводится в целях популяризации игры в Махачкале, содействия развитию художественного творчества молодежи, повышения творческой активности, исполнительского мастерства и сценической культуры команд КВН, установления творческих контактов между участниками фестиваля, развития интеллекта и общей культуры молодежи, здорового образа жизни, формирования у молодежи активной жизненной позиции.

По словам организаторов, открытый формат фестиваля позволит поднять статус лиги, даст возможность зрителям, поклонникам КВН увидеть лучшие команды школ города.

На фестивале выступило 17 команд школ города. Выступления ребят были полны задора, веселья, находчивости и неиссякаемой энергии. К выбору названий команд ребята подошли также весело и находчиво. Среди названий были «Второгодники», «Смехотворцы», «Девчата из чата», «220 Вольт», «За нами не занимать», «Беспредел», «Залётная школа», «Новое поколение», «Убойные девчата» и другие.

Несмотря на то, что первый этап не предусматривал отбора лучших для выхода в ¼ финала, с большой ответственностью отнеслись к первой игре все команды. Оценивать выступление веселых и находчивых команд взялось компетентное жюри, в состав которого вошли участник сборной команды КВН Дагестана, актер проекта «Горцы от ума» Омар Алибутаев, капитан команды КВН «Без вариантов» Кирилл Зимнухов, директор МБУ «Городской молодежный центр», серебряный призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов, а также специалисты Управления образования Махачкалы Зубейда Курбанова и Чимназ Алиева.

Для всех школьных команд выступление стало сценическим дебютом. Ребята вместе своими наставниками проделали огромную работу над своими сценическими образами. Команда за командой радовали своего зрителя искрометными шутками, завораживая своей непредсказуемостью и обаянием.
В актовом зале царила настоящего атмосфера КВНа. Болельщики пришли на игру, вооружившись яркими плакатами в поддержку своих любимцев.

Первыми в юмористический баттл вступили учащиеся школы №27. У них, как и в составе других команд, были девочки и мальчиков разных классов, но это не помешало им стать одной дружной командой под сценическим названием «Второгодники». Говорят, к игре подготовились за три дня. Длительные репетиции после уроков и желание выступить не хуже остальных, отразились на сцене, а поддержка зала свидетельствовала тому, что у ребят большой потенциал. «Теперь я не знаю, поступать ли мне на военного или связать жизнь со сценой? - задается вопросом ученик 10-го класса Курбан Адзиев. - Главное в жизни - за что бы мы ни взялись, отнестись к этому с полной ответственностью».

Каждая команда подготовила свою оригинальную программу, полную острот и приколов, главной темой которых стала школьная жизнь, и не только. Все участники фестиваля имели возможность продемонстрировать свою самобытность и харизму. И это у них получилось, даже несмотря на некоторые и вполне обоснованные замечания членов жюри, которые, кстати, тоже смеялись вместе со всем зрительным залом. Но при этом они заранее позаботились о том, чтобы никто из участников не остался без хорошей оценки. Наивысшее количество баллов и самые громкие аплодисменты по итогам игры завоевала сборная школы №2 «Новое поколение».

Следующий отборочный этап игры пройдет в декабре. Ведущей темой будет - «С Новым годом, Махачкала!».

«Участники КВН-движения выполняют важную социальную задачу, показывают, насколько яркая, интересная, умная, энергичная молодежь в нашем городе. На них равняется подрастающее поколение. Одним из важнейших приоритетов любого государства должно быть обеспечение условий для развития молодежи. Необходимо дать подрастающему поколению возможность реализовать себя, найти свое призвание, обрести достойное место в обществе. Управление образование Махачкалы всегда поддерживало и будет поддерживать талантливых, целеустремленных и энергичных учащихся, тех, кто стремится к образованию, проявляет инициативу в учебе, творчестве, спорте и других сферах жизни. Успехи молодых – залог завтрашнего процветания нашего города и республики», – отметил источник.

Новости раздела