"

Салих Сагидов поздравил нового чемпиона мира по тайскому боксу Газавата Сулейманова

Фото:
2656
1 минута
В школе №35 поселка Ленинкент Кировского района Махачкалы состоялось чествование чемпиона мира по тайскому боксу Газавата Сулейманова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кировского района столицы.

Источник отметил, что Газават Сулейманов обладает отличной ударной техникой. Среди его многочисленных регалий значатся титулы чемпиона Республики Дагестан по тайскому боксу, чемпиона Москвы по смешанным боевым единоборствам и чемпиона России по рукопашному бою. На чемпионате мира по рукопашному бою Сулейманов стал чемпионом мира по тайскому боксу.

Поздравить героя с победой пришли родственники, друзья, многочисленные поклонники и земляки. Чествовали чемпиона глава администрации Кировского района Салих Сагидов, его заместители Магомедзакир Закарьяев и Курбан Курбанов, а также заместитель председателя райсобрания Арслан Алиев и глава поселка Ленинкент Зайнудин Мугудов.

Открывая мероприятие, директор школы Чакар Меджидова поприветствовала чемпиона и отметила, что Газават Сулейманов был примерным учеником и активным участником общественной жизни школы.

В его адрес прозвучало множество поздравлений, добрых слов и пожеланий успехов в предстоящих турнирах. «Сегодня мы чествуем нашего земляка Газавата Сулейманова. Поздравляем его с очередной победой, желаем крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов. Чтобы он всегда оправдывал ожидания тех, кто за него болеет и поддерживает, и где бы ни выступал – славил наш Дагестан», – сказал Салих Сагидов. Далее глава района от имени руководства г. Махачкалы вручил чемпиону памятные именные часы.

Все выступившие поблагодарили Газавата Сулейманова за его победы и достижения, пожелали дальнейших успехов в спорте, крепкого здоровья и благополучия.

Новости раздела