"

Сабир Юсупов встретился с жителями поселка Альбурикент

Фото:
1839
1 минута
В ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан» во исполнение решений антитеррористической комиссии заместитель главы администрации Советского района Махачкалы Сабир Юсупов провел встречу с жителями поселка Альбурикент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча в форме беседы проводилась с целью противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Особую роль в профилактике негативных проявлений члены комиссии отводят общению с населением. На подобных мероприятиях проводятся тематические беседы с приглашением духовенства и представителей МВД.

Также в работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Советского района Магомед Магомедов и специалист по работе с населением Абдул-Гамид Шавлухов.
«Особое внимание необходимо уделять работе с молодежью.

Важным аспектом в профилактической работе по недопущению вовлечения в экстремистскую деятельность является создание условий для организации досуга и самореализации молодежи. Необходимо привлекать население поселков в культурно-массовые и физкультурно-спортивные мероприятия, проводить разъяснительные беседы о пагубности нетрадиционного ислама», –подчеркнул в своем выступлении Сабир Юсупов.

«Комиссия занимается выявлением причин чрезвычайных происшествий и условий, способствующих проявлениям асоциального поведения. Кроме того, отвечает за повышение качества профилактической работы с населением, выработку мер для его защиты от возможных угроз», – добавил источник.

Новости раздела