"

С выходом в финал махачкалинских веселых и находчивых поздравил Муса Омаров

Фото:
1605
2 минуты
19 ноября председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, депутат Народного Собрания РД Муса Омаров встретился с командой КВН «Порт-Петровск» столицы республики.

Поводом для такой встречи в неформальной обстановке стало довольно значимое событие для столичной команды КВН – выход в финал Центральной Лиги «СТАРТ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Муса Омаров поприветствовал гостей и поздравил ребят с высоким достижением.

«Ваша победа – это большое достижение, –подчеркнул председатель комитета. – Жители города, и я в том числе, очень болели за вас. Главное, не снижайте темп. Теперь путь только вперед – к новым победам!»

Напомним, для того, чтобы добиться участия в этой игре, махачкалинским КВНщикам пришлось пройти немалый путь – от простого фестиваля до полуфинала Центральной лиги «СТАРТ».

Как рассказали КВНщики, полуфинал был  разделен на 2 игры. В первой за звание лучших боролись команды «Флеш-рояль» ЮФУ (Ростов-на-Дону), сборная Новороссийска, сборная ВГМА (Воронеж), «7 небо» ВВА (Воронеж), сборная ЛГТУ (Липецк), сборная КубГУ (Краснодар) и «03» (Рязань).

Во второй группе были команды «Приказ 390» ВИ ФСИН РФ (Воронеж), «Инь-Янь» РостГМУ (Ростов-на-Дону), сборная Тверского Политеха ТГТУ (Тверь), команда им Шрёдингера (Воронеж) и «На связи» (Москва).

Игры состояли из «Приветствия», «Разминки» и СТЭМа. Общая тема – «День рождения КВН!» Во второй группе «Порт-Петровск» набрал высший балл – 14, 2. В общем зачете, по результатам игр обеих групп, сборная Махачкалы заняла второе место, уступив команде «Флэш-рояль» (Ростов-на-Дону).

Теперь сборная города «Порт-Петровск» готовится к финалу, который состоится 7 декабря. По его результатам лучшие команды будут определены в Первую, либо в Центральную Международную Лигу.

Муса Омаров пожелал ребятам удачи и победного выступления. «По вашим выступлениям у российского зрителя формируется образ о Дагестане и его жителях. Очень важно показывать положительных героев, а о сложившихся стереотипах следует забыть», – пожелал он.

Со своей стороны Муса Омаров пообещал команде всестороннюю поддержку.

Новости раздела