"

С 1 декабря проезд на общественном транспорте в Махачкале будет стоить 17 рублей

Фото:
4403
1 минута
В Махачкале проезд на общественном транспорте с 1 декабря будет стоить 17 рублей, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник управления промышленности и транспорта Махачкалы Андрей Гусейнов.

По словам  Гусейнова, на сегодняшний день было принято решение об установлении цены на проезд в размере17 рублей, а не 16 рублей, как предполагалось ранее. Повышение связано с тем, что за последние несколько месяцев из линейки обслуживания произошел значительный отток маршрутного такси.

«Число маршрутных такси в Махачкале в начале года составляло около 3 тыс., сейчас это 2 тыс. 200 машин. То есть получается так, что 800 водителей ушли с маршрута, так как перевозки оказались не рентабельны. На всех маршрутах ушло от 5 до 10 машин», – пояснил он.

Кроме того, начальник управления промышленности и транспорта Махачкалы отметил, что внедрения «ночного тарифа» в Махачкале, о котором говорилось ранее, в соответствии с которым плата на проезд после 20:00 должна была составлять 20 рублей, не будет.

«Для привлечения водителей в вечернее время ранее предлагалось внедрить эту систему. Но в итоге, совместно с транспортными компаниями было найдено другое решение. «Махачкалатранс» пообещал помочь в привлечении водителей в вечернее время, для того, чтобы население могло без проблем добираться до пункта назначения в это время суток», – пояснил он.

Напомним, что в настоящий момент стоимость проезда в Махачкале составляет 14 рублей, а последнее повышение цен в столице республики было 1 марта 2013 года, тогда цена на проезд выросла на 1 рубль.

Новости раздела