"

Руководство столицы проинспектировало строительство якобы незаконно возводимого многоэтажного дома в Махачкале

Фото:
1608
1 минута
Руководство столицы сегодня проинспектировало строительство якобы незаконно возводимого многоэтажного дома в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По поручению мэра столицы Магомеда Сулейманова, курирующий заместитель главы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев и и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасул Гитинов выехали в микрорайон «Научный городок» в связи с публикацией в СМИ по поводу незаконного строительства многоквартирного дома.

Накануне, курирующий заместитель подал запрос в архив, чтобы отыскать разрешение на строительные работы. Как выяснилось, администрацией Махачкалы было выдано постановление еще в 2002 году на строительство четырехэтажного торгово-бытового комплекса.

Однако, по словам автора статьи, собственники земельного участка фактически осуществляют строительство многоквартирного дома прямо у дороги и перед другим высотным домом.

«Постановление было выдано в 2002 году, мы не имеем никакого отношения к нему, и никаких денег мы за разрешение не брали. Подобная клевета, распространяемая в интернете, преследуется законом и уголовно наказуема», – отметил Магомедэмин Гаджиев.

В ходе осмотра строительного объекта Магомедрасул Гитинов отметил, что объект строится с соблюдением градостроительных норм.

«На мой взгляд, весь проспект Акушинского застроен очень хаотично и ухудшает внешний облик города, жаль, что прежнее руководство города так халатно относилась к этому», – отметил и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Магомедрасул Гитинов.

Новости раздела