"

Рейд по выявлению недобросовестных налогоплательщиков провели в одном из районов Махачкалы

Фото:
1483
1 минута
Рейд по выявлению недобросовестных налогоплательщиков провели вчера, 3 ноября, в поселке Ленинкент  Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации. Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

В нем приняли участие работники администрации Кировского района г. Махачкалы, руководство Ленинкента, представители налоговой службы и полиции города.

По словам организаторов мероприятия, у физических и юридических лиц, проживающих на территории поселка,  накопились задолженности по транспортному, земельному и другим видам налогообложения.

В ходе рейда со всеми нарушителями проведена профилактическая беседа и дан срок для погашения долгов. «Вопросам сбора налогов руководство города и района уделяет особое внимание. Первоочередная задача – вывести экономику района “из тени”. В случае неуплаты долги будут взыматься в судебном порядке», – прокомментировал  представитель администрации Кировского района Мурад Магомедов.

По итогам рейда выписаны соответствующие предписания и протоколы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела