"

Ремонтные работы в рамках федеральной программы продолжаются на 34-х улицах Махачкалы

Фото:
1310
1 минута
Ремонтные работы в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» идут на 34-х улицах Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В частности ремонт ведется на участке дороги, ведущей в квартал Талгинка, в районе газораспределительной станции. Данная дорога является центром микрорайона, где расположен важный социальный объект – мечеть. Потому нагрузки на полотно здесь исключительно высокие, а старый асфальт с ними не справлялся. Жалобы водителей и жителей микрорайона поступали в мэрию Махачкалы все чаще.

Как рассказал старший инженер-инспектор Управления жилищно-коммунального хозяйства города Казибек Магарамов, на сегодняшний день здесь заменены бордюры, и рабочие уже приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта.

«Проведена огромная работа. Со вчерашнего дня рабочие положили 200 тонн асфальта. Если и дальше работы удастся вести в таком темпе, то в течение 3-4 дней покроем полотно выравнивающим слоем», – заявил Магарамов.

Нуждалась в ремонте дорога и по улице имени Г. Гусейнова. Она соединяет проспект Имама Шамиля с Новым Кяхулаем и 5-м поселком. На сегодня здесь произведена замена бордюрного камня, снят старый асфальт практически на всей площади, где предусмотрена его замена. В начале следующей недели начнется укладка выравнивающего слоя асфальта.

На соседней улице – имени А. Фадеева, дорожниками уже завершены работы по обновлению бордюров и уложен выравнивающий слой асфальта.

Подрядчики доложили, что работа идет в штатном режиме, сроки соблюдаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела