"

Рекламные щиты с пропагандой здорового образа жизни появятся в Махачкале

Фото:
800
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Первое в 2018 году аппаратное совещание состоялось в администрации Махачкалы под руководством главы города Мусы Мусаева, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Градоначальник отметил, что в период новогодних выходных дежурство в администрации, а также во внутригородских районах и городских службах проходило без особых происшествий.

Среди задач, которые нужно решить в наступившем году, мэр обозначил необходимость развития сел и поселков муниципалитета, в которых, по его словам, в настоящее время проживает около 200 тысяч человек. «Необходимо создать элементарные условия для жизни людей. В каждом населенном пункте в рамках реализации федеральной программы “Безопасные и качественные дороги” должны быть приведены в порядок центральные магистрали», – сказал Мусаев.

В ходе совещания был затронут вопрос подготовки к чемпионату Европы по вольной борьбе, который пройдет в этом году в Дагестане. В этот период ожидается большое количество гостей и участников соревнований, в связи с чем администрации предстоит подготовить столицу к мероприятиям.

В частности, Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города поручено сократить количество рекламных конструкций на 150 единиц и подготовить щиты с социальной рекламой, усилив акцент на антитеррористическую и антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни. Также планируется провести инвентаризацию объектов нестационарной торговли на центральных магистралях столицы и в последствии минимизировать их количество. Что касается переноса авторынка на новую площадку, то завершить эти мероприятия планируют в течение десяти рабочих дней.

Особое внимание участники совещания уделили работам на территории возле озера Ак-Гель. В ближайшее время запланировано провести полную инвентаризацию всех объектов, которые находятся здесь, а те объекты, которые препятствуют проведению реконструкции, перенести.

Кроме того, МУП «Горзеленхоз» поручено перед высадкой зеленых насаждений в парках и скверах проконсультироваться со специалистами-биологами. Это, по словам мэра, необходимо для четкого понимания того, какие породы деревьев и кустарников можно высаживать и где они не приживутся.

Компания, которая летом прошлого года высаживала на парковой территории деревья, газон и цветы, не отправила в лабораторию пробы почвы. После того как деревья и кустарники, высаженные компанией-инвестором, не прижились, глава города направил на место специалистов, которые установили, что на метровом профиле начиная с верхнего горизонта содержится большое количество (более 1 %) водорастворимых солей, подавляющих рост большинства растений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела