"

Работы по благоустройству нескольких улиц завершены в микрорайоне ДОСААФ Махачкалы

Фото:
2326
2 минуты
Работы по благоустройству нескольких улиц завершены в микрорайоне ДОСААФ поселка Семендер Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Соответствующие поручения были даны главой Махачкалы Мусой Мусаевым 13 февраля в ходе инспекционного рейда по Кировскому району столицы: «Горожане должны понимать, что при тяжелой финансовой ситуации администрация не может выполнить все работы, но минимальные условия для комфортного проживания на территории города мы будем обеспечивать». Стоит отметить, что аналогичные работы по многочисленным обращениям жителей микрорайона были проведены столичными властями летом 2015 года. По коллективному обращению жителей данного микрорайона также был продлен маршрут №16», – напомнили в мэрии.

Заместитель главы администрации поселка Семендер Абдусалам Ильясов отметил, что была проведена засыпка пяти улиц – Виноградной, Мусаева, Костекской, Пирамидальной, Альбурикентской, протяженность каждой из которых составляет не меньше километра.

«По обращениям жителей администрация поселка обратилась к главе Махачкалы Мусе Мусаеву с просьбой благоустроить эти несколько улиц. Градоначальник откликнулся на просьбы, в короткие сроки были проведены все соответствующие работы: засыпка улиц щебнем и грейдирование. На одной из этих улиц у нас строится школа, будем надеяться, что к тому времени появится возможность и заасфальтировать все эти улицы. От имени жителей поселка и администрации хотелось бы выразить благодарность мэру города за реакцию на обращение и оказанную помощь», – отметил он.

Ильясов также подчеркнул, что новый маршрут №64, по которому курсируют автобусы, закупленные для города Правительством республики, намного облегчили жизнь жителям всего поселка Семендер: «Люди очень рады и довольны, благодарят администрацию города и Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова».

Отмечено, что этот микрорайон, как и многие другие на окраине города, появился в результате самозахвата земель и последующего узаконения через судебные органы. Соответственно, об инфраструктуре в тот момент застройщики не думали. Строения возводились без проектной документации, не было никакой планировки местности. Практически все улицы расположены ниже уровня построенных в нарушение всех норм архитектуры и градостроительства домов, что в свою очередь приводит к скоплению воды на улицах. Несмотря на все эти факторы, администрация города находит средства, чтобы улучшить условия жизни жителей таких микрорайонов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела