"

Работы по благоустройству дворовых территорий проходят в Махачкале

Фото:
1537
1 минута
В районе магазина «1000 мелочей» в Махачкале проводят работы по благоустройству дворовых территорий в связи с обращениями горожан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, на официальный аккаунт главы Махачкалы в социальных сетях ежедневно поступают жалобы и обращения граждан. Одно из таких обращений поступило от жителей домов, расположенных в районе магазина «1000 мелочей», в конце прошлого месяца.

Жильцы многоэтажных домов №99-101 по проспекту Шамиля обращались к главе города с просьбой включить их дворы в программу благоустройства дворовых территорий. В этой связи мэр Махачкалы решил лично выехал на место и встретился с ними. Результаты комиссионного обхода придомовых территорий показали, что налицо необходимость проведения масштабных работ. Глава города выслушал просьбы жителей этих домов и пообещал помочь.

По итогам выезда Мусаев дал ряд поручений: перенести контейнерные площадки, обрезать и вывезти сухостой, привести в надлежащий вид придомовые территории и подъездную дорогу к ним, провести полный комплекс благоустроительных и озеленительных работ.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день уже заасфальтированы проезды во дворы, подготовлена и асфальтируется детская площадка, обрезан и вывезен сухостой.

Начальник столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков сообщил, что аналогичные работы ведутся еще в 25 дворах города. «В Махачкале большое количество дворовых площадок, требующих капитального ремонта. Конечно, в короткие сроки все привести в порядок мы не сможем ни физически, ни финансово, но планомерная, поэтапная работа в данном направлении будет вестись постоянно», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела