"

Проекты по внедрению инновационных систем видеонаблюдения и автоматизации пассажирских перевозок презентовали в Махачкале

Фото:
1023
1 минута
Представители известных российских компаний «ITV Axxonsoft» и «Штрих-М» накануне, 14 апреля, презентовали проекты по внедрению инновационных систем видеонаблюдения и автоматизации пассажирских перевозок в конференц-зале администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы Махачкалы Запир Алхасов и Камиль Изиев, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Гаджимурад Абдуразаков, главный архитектор Магомедрасул Гитинов, представители Управления информационных технологий администрации столицы и другие.

В ходе встречи гости провели презентации своих компаний и проектов, которые они могли бы внедрить и интегрировать. Так, например, представитель компании «ITV Axxonsoft» Андрей Христофоров представил инновационные системы видеонаблюдения и рассказал о возможностях данных систем в рамках проекта «Умный безопасный город». В число возможностей входит: фиксирование нарушений Правил дорожного движения, распознавание лиц, поиск людей и многое другое.

Также с презентацией выступил представитель компании «Штрих-М» Алексей Полянских. Компания уже много лет внедряет комплексные решения для автоматизации пассажирских перевозок. Ее основным достижением является проект по внедрению автоматизированной безналичной системы оплаты проезда в Московской области на базе нового бортового компьютера и валидаторов, позволяющих оплачивать проезд с использованием технологии бесконтактного считывания, включая NFC-технологию.

По окончании встречи обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Заместитель главы города Запир Алхасов дал поручения соответствующим управлениям изучить проекты, представленные компаниями, и определить наиболее подходящие из них для внедрения в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела