"

Проблемы наркомании обсудили в Махачкале

Фото:
1453
1 минута
Встреча депутатов Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании с руководством Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РД прошла в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МП.

Во встрече приняли участие начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РД, полковник полиции Хасайбат Валиева, депутат Махачкалинского городского Собрания Патимат Абдуллаева и председатель Молодежного парламента при МГС Тимур Саркаров.

В УФСКН ребят тепло встретили работники службы. Встреча состоялась в форме доверительной беседы людей, неравнодушных к судьбам молодежи. Полковник полиции, руководитель УФСКН РФ по РД Энрик Муслимов обстоятельно рассказал депутатам о специфике работы этой службы. Ребята в свою очередь задали немало волнующих их вопросов. Обе стороны выразили готовность и открытость к сотрудничеству в борьбе с наркоманией.

Депутаты определили ряд основных направлений совместной работы по проведению профилактических мероприятий, основными из которых являются проведение массовых антинаркотических акций в частности, в местах большого скопления людей, проведение рейдов по проверке аптечных организаций, торгующих психотропными и наркотическими препаратами, пропаганде здорового образа жизни. Также будет активизирована информационно-воспитательная работа с учащимися общеобразовательных учреждений и студентами вузов и ссузов.

Новости раздела