Проблемы многоквартирных домов на улице Кошевого обсудили в Махачкале

19.08.2025 12:20
437 просмотров
Проблемы многоквартирных домов на улице Кошевого обсудили в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла встреча жителей многоквартирных домов по улице О. Кошевого 42 «а», «б», «в» с представителями власти и ресурсоснабжающих организаций, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Прошла она в рамках проекта «Единой России» «Школа ЖКХ». Жильцы обратились с жалобами на неудовлетворительную работу управляющей компании.

В обсуждении приняли участие региональный координатор партпроекта «Школа ЖКХ» Хиби Алиев, замруководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Заур Бахмудов, замруководителя УМЖК Джамалутдин Алиев, представители УК и активные жители домов.

Среди ключевых проблем, поднятых жильцами, – слабое давление воды в системе водоснабжения, аварийное состояние электрощитовой, отсутствие остекления в подъездах, что приводит к сквознякам и холоду зимой, протечки крыши, угрожающие сохранности имущества жильцов, неудовлетворительная уборка подъездов, необходимость обрезки старых деревьев во дворах.  

Хиби Алиев предложил создать рабочую группу для детального обследования домов и разработки плана устранения недостатков.

«Мы понимаем остроту проблем и готовы совместно с жителями, УК и контролирующими органами найти эффективные решения», – подчеркнул Алиев.  

Следующим шагом станет выезд комиссии на место для оценки ситуации и подготовки конкретных мер.

Проект «Школа ЖКХ» продолжает контролировать процесс и содействовать улучшению качества жилищно-коммунальных услуг в столице республике.  

Источники: riadagestan.ru
Понравилась статья?