"

Причиной смерти 4-летнего ребенка в Махачкале мог стать болевой шок

Фото:
1793
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Республиканское МВД сегодня сообщило об обнаружении в поселке Семендер Кировского района тела 4-летнего ребенка, который по предварительным данным погиб от укусов собак. В связи с этим в мэрии Махачкалы сегодня состоялось экстренное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе столичной администрации.

Как сообщил глава Кировского района Салих Сагидов, соседи семьи, в которой погиб ребенок, видели, что во время того, как мать убирала в подъезде, ребенок выбежал во двор и побежал вправо от двора по Сулакской улице в сторону улицы Казбекова. Мать подумала, что ребенок выбежал на проезжую часть федеральной трассы, и пошла в ту сторону.

«К этой работе были привлечены кинологи, работники администрации, жители поселка. Более ста человек вели поисковые работы в течение двух часов. Тело ребенка было обнаружено в 150 метрах от дома, где в последнее время ведется закладка ливневой канализации.

По мнению врачей, потеря крови была незначительная, и от этого ребенок не мог скончаться, есть предположение, что он мог умереть от болевого шока. Окончательное заключение дадут эксперты по итогам произведенного вскрытия», – доложил он.

Отметим, что Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку) УК РФ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела