"

Представители власти встретились с жителями Сепараторного поселка Махачкалы

Фото:
1341
2 минуты
Представители руководства республики и города Махачкалы встретились с жителями Сепараторного поселка столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Во встрече приняли участие полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Дагестана Шамиль Зайналов, заместитель главы администрации города Махачкалы Камиль Изиев, начальник отдела Управления администрации главы и Правительства РД Алибек Алиев и глава администрации Советского района столицы Магомедэмин Гаджиев.

В своем выступлении Магомедэмин Гаджиев отметил, что и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов уделяет большое внимание проблемам населения и требует от профильных структур города четко проработанных проектов для их решения. По его словам, чтобы наладить городскую инфраструктуру, необходимы денежные средства, которых сейчас нет в бюджете столицы. Многие проблемные вопросы на стадии разрешения, так как проекты уже переданы в министерство экономики и территориального развития РД для включения в бюджет Махачкалы на 2015 год.

У жителей Сепараторного поселка проблем накопилось немало, каждый задавал интересующие вопросы. Говорилось о неопределенной границе между Махачкалой и Карабудахкентским районом. Магомедэмин Гаджиев сообщил о том, что работает комиссия по уточнению границ земельных участков и уже в скором времени проблема решится.

Не остался без внимания и дорожно-транспортный вопрос – постоянные пробки на дорогах, отсутствие маршрутной линии. Алибек Алиев отметил, что с 1 ноября текущего года водители маршрутного такси будут останавливаться только на остановках.

Наболевшей проблемой жителей поселка является уборка мусорных контейнеров. Курирующий заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев напомнил, что на днях было приобретено 25 единиц спецтехники, с помощью которой проблема в городе должна быть частично решена.

«В целях своевременной и качественной уборки мы разделили город по районам. Теперь за чистоту в Ленинском районе будет отвечать ООО «Комбинат благоустройства», а в Советском и Кировском районах – ООО УК “Каспийинвест”», – отметил Камиль Изиев.

Он также призвал махачкалинцев принимать активное участие в общегородских субботниках, так как на сегодняшний день процент их участия довольно низкий.

На обращение по поводу утечки канализации на территории образовательной школы №26, Камиль Изиев на месте дал поручение соответствующим службам немедленно устранить проблему.

Подводя итоги, Шамиль Зайналов заверил, что подобные встречи с горожанами будут проводиться регулярно.

Новости раздела