"

Представители столичной власти встретились с активом поселка Красноармейское

Фото:
2436
2 минуты
Представители столичной власти 13 мая встретились с активом поселка Красноармейское в общеобразовательном учреждении №25, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Поводом для встречи послужило обращение жителей поселка, направленное на имя Президента Российской Федерации и его полномочного представителя в СКФО. В нем они выражали недовольство существующими проблемами, о необходимости решения которых неоднократно обращались в различные органы власти республики. Действующее руководство Махачкалы в рамках формата «Открытая власть», которую проводит Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, приняло решение выехать на место и разобраться в сути выдвигаемых жителями поселка требований.

В ходе беседы представители столичной власти отмечали, что руководством города прилагаются все усилия для решения задач по социально-экономическому развитию Махачкалы. Они напомнили также, что в июне прошлого года впервые прошла встреча и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова с активом поселка, по итогам которой был принят протокол. Многие проблемы, озвученные в ходе той встречи, удалось снять с повестки дня. По остальным ведется планомерная работа, поскольку сразу решить копившиеся десятилетиями проблемы большого города и, в частности, поселка, не представляется возможным. Во время обсуждения жителям было дано пояснение, как и в какой срок столичная власть планирует решить их проблемы.

Пожалуй, самым злободневным для жителей поселка остается земельный вопрос. Претензии были связаны с тем, что в то время, как поселянам не выделяются земельные участки, власти города передали 10 гектаров земли под асфальтобетонный завод. По этому вопросу было дано разъяснение, что около 100 земельных участков за период работы руководства города было роздано нуждающимся коренным жителям поселка Красноармейское. Что же касается земли, выделенной под новый завод, то во время встречи с жителями глава города открыто предупредил, что в случае категорического отказа населения для строительства завода подыщут другую территорию. Возражений со стороны жителей поселка не последовало. Им объяснили также, что 30% из числа работающих на заводе – это жители поселка Красноармейское. Кроме того, нахождение его на данной территории дает возможность в первоочередном порядке решать вопросы благоустройства улиц поселка.

«Наша задача состояла в том, чтобы объяснить жителям поселка Красноармейское, что столичная власть понимает их и ищет пути решения проблем. Мы открыто говорили о том, что удалось осуществить и что еще предстоит сделать. А также постарались донести до жителей, что новая власть не намерена уходить от обсуждения неудобных проблем. Именно эту мысль необходимо было донести до населения», – прокомментировал итоги встречи председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Абдулмумин Ибрагимов.

Новости раздела