"

Представители столичной мэрии проинспектировали ход очистных работ на КОРе

Фото:
1725
1 минута
Представители администрации Махачкалы побывали на месте проведения очистных работ на канале им. Октябрьской революции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии. В связи с проводимыми ФГБУ «Минмелиоводхоз» работами по очистке КОРа махачкалинцы в эти дни испытывают трудности с водоснабжением.

Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев, помощник главы Мизенфер Бабасиев, руководитель «ЕДДС» Тельман Сулейманов побывали на самых проблемных участках и довели до руководства канала необходимость скорейшего завершения работ и подачи горожанам воды.

По словам источника агентства, ситуацию, которая сложилась на КОРе, иначе, как критической, назвать нельзя. Бытовой мусор и многочисленные трубы, самовольно перекинутые через русло канала, создают препятствия для нормального движения воды.

Кроме того, на территории КОРа имеются незаконно возведенные жилые строения. «В дальнейшем городские власти намерены применять административные меры в отношении злостных нарушителей санитарного состояния КОРа», – отметил собеседник агентства.

В этой связи администрация Махачкалы обратилась к горожанам с просьбой бережнее относиться к КОРу, как к источнику водоснабжения.

Новости раздела